Новости

понедельник 5 июля   13:51  
Рабочая поездка атамана СВКО

             В период с 5 по 9 июля 2021 года состоялась рабочая поездка атамана Сибирского Войскового казачьего общества казачьего генерала Г. Привалова по регионам расположения казачьих обществ СВКО Сибирского федерального округа.
            Основное внимание уделено в Томской области по изучению обстановки в Томском отдельском казачьем обществе. С учетом написания прошения атаманом Томского ОКО казачьим полковником М. Палагиным, рассматривались возможные кандидатуры на должность атамана отдела.
             Особое внимание было отведено встрече  с Заместителем Губернатора Томской области по внутренней политике, руководителем рабочей группы по делам казачества Ильиных Сергеем Евгеньевичем. На встрече обсуждались направления дальнейшего развития казачества в Томской области.
         В 18.00 состоялась встреча с руководителем комитета внутренней политики Администрации Томской области Ульяновым Андреем Сергеевичем.
                7 июля особенностями пребывания в городе Кемерово связано с празднованием 300-летия Кузбасса. Вместе с тем атаман СВКО провел целевую встречу с  Заместителем Губернатора Кемеровской области по вопросам безопасности и правопорядка, руководителем рабочей группы по делам казачества Догадовым Валерием Анатольевичем и начальником департамента административных органов Кемеровской области Рюминиым Евгением Евгеньевичем. В ходе встречи обсуждены перспективные вопросы совместной работы органов исполнительной власти Кемеровской области и казачества Кузбасса.
              В 15.00 состоялась встреча в Кемеровской Епархии с атаманами первичных казачьих обществ Кемеровской области. Даны соответствующие поручения по подготовке паспортов  первичных казачьих обществ и Кемеровского отдела для дальнейшей работы с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.
             Рабочая поездка в город Барнаул выявила ряд проблемных вопросов по деятельности Алтайского отдельского казачьего общества. С учетом полученной информации планируется целевая поездка в Алтайский край в сентябре месяце. Положительно оценена инициатива казачества Алтайского края по созданию модели пилотного проекта по развитию казачества в индустриальном районе города Барнаула.

             Проведенная 9 июля 2021 года с 9-11 часов встреча с казаками Новосибирского отдельского казачьего общества поднимала проблемные вопросы отдела и пути их разрешения.
          Закончилась работа заседанием окружной комиссии по делам казачества в Администрации Аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском Федеральном округе под председательством Любови Евгеньевны Бурда.




архив
Отделы Сибирского казачьего общества: