Новости

среда 26 мая   09:08  
В Бердском казачьем кадетском корпусе состоялся Последний звонок для кадетов-выпускников

22 мая 2021 года в Бердском казачьем кадетском корпусе имени Героя Российской Федерации О. Куянова состоялось торжественное мероприятие «Последний звонок». Тридцать шесть отлично подготовленных молодых людей выпускает ГБОУ Новосибирской области «Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации О. Куянова».

В торжественном мероприятии традиционно приняли участие казаки Правления и Совета Стариков Новосибирского отдела СВКО. Среди сегодняшних выпускников есть победители межрегиональных и всероссийских смотров и спартакиад, замечательные спортсмены, поющие артисты и отличные кадеты.

С поздравлениями выступили атаман Новосибирского отдела СВКО войсковой старшина А.В. Харитонов, заместитель Председателя Совета Стариков войсковой старшина Б.Ю. Ионов, учителя. Выпускников по-отечески поздравил с окончанием директор корпуса полковник М.Н. Подсевалов.
Окормляющий священник отец Михаил поздравил выпускников, благословив их на будущие свершения во благо Отечества.

В ответном слове кадеты и родительский комитет поблагодарили педагогов и казаков-наставников за полученные знания, терпение и заботу, которыми были окружены кадеты во время обучения. В ответном слове казачья молодежь вручила цветы и подарки учителям, которые не смогли сдержать слез.
Сегодняшние выпускники простились со знаменем Бердского казачьего кадетского корпуса и засыпали плац звонкой монетой.


По сложившейся традиции казачья молодежь совместно со стариками посадили свои деревья на Аллее Выпускников Бердского ККК.
Завершилось торжество торжественным маршем казачьих кадет, которые ярко и празднично смотрелись на плацу ставшего родным кадетского корпуса.

Выпускники сделали общие фотографии с казаками, которые не сдерживали своих эмоций и сердечно поздравляли казачью молодежь, желая им удачи и выбора верного жизненного пути на благо Отечества, во славу казачества.

В этот же день состоялся сход казаков, на котором атаман Новосибирского ОКО СВКО войсковой старшина А.В. Харитонов и Председатель Совета Стариков казачий полковник В.В. Хорищенко вручили награды офицерам-воспитателям Бердского ККК.


Правление Новосибирского отдела СВКО (госреестр) и все казаки Сибирского казачьего войска желают выпускникам Ангела-Хранителя в ходе выпускных экзаменов и успешного поступления в высшие учебные заведения.
Слава Богу, что мы казаки!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: