Новости

понедельник 24 мая   16:11  
Казаки Обь-Иртышского ОКО СВКО приняли участие в ежегодной акции, приуроченной к Международному дню музеев

15 мая 2021 года в городе Ханты-Мансийске прошла ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев. В этот день музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения работали в вечернее и ночное время. Основная тема мероприятия в 2021 году – «Больше, чем музей». Выставочные залы, арт-пространства, картинные галереи, театры и другие площадки подготовили для посетителей специальные программы: экскурсии и выставки, квесты и творческие занятия, мастер-классы и спектакли.

В данной акции по приглашению приняли участие казаки хуторского казачьего общества «Хутор Романовский» Обь-Иртышского ОКО СВКО. Торжественное открытие мероприятия началось с показательного выступления казаков, в котором они продемонстрировали свои умения владения шашкой.

Гости музея с большим интересом наблюдали за выступлением мастеров фланкировки. По окончанию выступления казаками хутора был проведен часовой мастер - класс для гостей музея с соблюдением ограничительных мер в условиях режима повышенной готовности в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, с целью предотвращения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: