Новости

понедельник 17 мая   12:55  
Областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох» в р.п. Большеречье Омской области завершен

15 мая 2021 года в рп Большеречье Омской области завершился областной этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох».
Участники соревнований за 4 дня показали свои умения и навыки в строевой подготовке, сборке и разборке автомата Калашникова, огневой подготовке, ориентировании на местности с полосой препятствий. Каждая команда показала свою «Визитную карточку».
За это время участники игры перезнакомились и сдружились между собой, поэтому острая конкуренция ощущалась только во время соревновательной части. В остальное время казачья молодежь ощущала себя единым коллективом, особенно запомнились проведенные вечерки, экскурсии в единственный сельский зоопарк, в Омский государственный историко-культурный музей-заповедник «Старина Сибирская», расположенный в р.п. Большеречье.    
Соревнования закончились, подошло время для подведения итогов и прощания с участниками.
Торжественное поздравление победителей и участников «Казачьего сполоха» проходило в Центральном Доме культуры рп Большеречье.

С приветственным словом к участникам обратился Атаман Сибирского войскового казачьего общества, казачий генерал Привалов Г.Н. Он поблагодарил администрацию Большереченского района во главе с Майстепановым В.И за качественную подготовку и проведение соревнований.

С теплыми словами приветствия Атаман СВКО Г.Н. Привалов обратился к участникам соревнований, отметив, что «уровень подготовки казачьей молодежи растет с каждым годом и радует, что ширится география команд-участников».
По итогам соревнований почетное 3 место заняла МБОУ «Шипицинская средняя общеобразовательная школа» Большереченского района, 2 место заняла «Новоомская средняя общеобразовательная школа» Омского района. Победителями, достойно занявшими 1 место, стали учащиеся МБОУ «Звездинская средняя общеобразовательная школа» Москаленского района.
Командам-призерам и победителю областного этапа Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох», а также участникам-победителям в единоличном первенстве, были вручены медали и памятные подарки. Поздравляем победителей и участников соревнований «Казачий Сполох»!
Удачи и успехов, казачья молодежь Омской области!
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: