Новости

вторник 11 мая   18:21  
Накануне празднования Дня Победы казаки Новосибирского ОКО СВКО приняли участие в благоустройстве памятных мест и мемориальных сооружений

Сибирские казаки Новосибирского ОКО СВКО совместно с казачьей молодежью с учетом принятых ограничений, введенных на территории Новосибирской области в связи с выполнением режима противоэпидемических мероприятий, проводят в местах проживания работы по уборке территорий, косметического ремонта памятников и мемориальных сооружений.

В Карасукском районе в деревне Михайловка казаки ХКО «Карасукское» провели накануне празднования 76-й годовщины Великой Победы уборку территории вокруг памятника погибшим воинам, а также в течение нескольких дней провели ремонтные работы на прилегающей территории.

Казаки отремонтировали памятник, покрасили краской, вымыли все объекты монумента, восстановили надписи и провели другие косметические работы.

Памятник приобрел вид абсолютно нового монумента – Монумента Славы Победителей в Великой Отечественной войне.

Огромная благодарность всем организаторам, помощникам, соработникам, а особенно сибирским казакам и женам казаков за благодатный труд.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: