Новости

вторник 27 апреля   14:55  
В Отдельском казачьем обществе Тюменской области с начала пожароопасного периода работают казачьи патрули

В ХКО «Богандинское» Отдельского казачьего общества Тюменской области с начала пожароопасного периода работают казачьи патрули.
Количество пожаров в Тюменской области на 20% превышает прошлогодние показатели. В конце апреля за сутки в регионе зафиксированы возгорания на площади до 20 тысяч гектаров.


В большинстве случаев пожары происходят из-за человеческой небрежности.
Для борьбы с огнем мобилизованы дополнительные резервы. Казачьи патрули в хуторском казачьем обществе «Богандинское» Тюменского района помогают огнеборцам тем, что обходят жителей поселка и проводят профилактические беседы с целью предотвращения возгораний. Из одного двора в другой, не пропуская никого, переходят патрульные из добровольной пожарной дружины.

К словам казаков жители относятся со вниманием: в теплые ветреные дни даже маленький пал на участке может стать причиной больших бед не только для себя, но и соседей. Такие случаи может вспомнить практически любой житель села.
Подобные профилактические меры проводятся в селах Тюменского района не первый год и, конечно, являются действенными. Усиленный противопожарный режим в области продлится как минимум до конца майских праздников.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: