Новости

пятница 23 апреля   14:54  
Казаки Представительства Сибирского войскового казачьего общества в городе Москве и Московской области провели торжественное мероприятие по принятию торжественного обещания у подшефных кадетов

22 апреля 2021 года в преддверии празднования 76-ой годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов казаки Представительства Сибирского войскового казачьего общества в городе Москве и Московской области провели торжественное мероприятие по принятию торжественного обещания у подшефных кадетов школы №1103 г. Москвы имени героя России А.В. Соломатина.

Стало доброй традицией в период подготовки к великому празднику Победы проводить торжественное мероприятие в Зале Славы на Поклонной горе. Данная школа является подшефной для казаков Представительства Сибирского казачьего войска в городе Москве и Московской области с 2017 года.


На сегодняшний день в школе насчитывается более 180 кадетов и прокадетов. Пандемия не позволила в этом году отметить всей школой праздник принятия торжественного обещания кадетов. Из-за ограничений в этом году в церемонии участвовал только один класс.

На торжественном мероприятии присутствовали совет Представительства Сибирского войскового казачьего общества в Москве и Московской области во главе с Атаманом войсковым старшиной Белоусовым А.С. Кадет тепло поздравил со знаменательным в их жизни днем член Совета Стариков СВКО, заместитель Атамана СВКО казачий полковник М.А. Нафанов.
Мероприятие сопровождалось исполнением Гимна Российской Федерации и торжественным выносом именного Знамени кадетских классов школы № 1103 им. героя России Соломатина А.В.

Кадеты на мероприятии по принятию по принятию торжественного обещания показали хорошие навыки в основах строевой подготовки, красиво чеканя шаг под восхищенными взглядами умудренных жизненным опытом казаков-наставников.

Любо, казаки Представительства СВКО в Москве и Московской области!
Любо, вновь принятым в большое кадетское братство кадетам!
    



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: