Новости

вторник 20 апреля   09:54  
Казаки Новосибирского ОКО СВКО приняли участие в военно-полевых занятиях на базе Купинского отдела Пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области

С 15 по 17 апреля 2021 года казаки Новосибирского ОКО СВКО согласно совместного плана взаимодействия с Пограничным управлением ФСБ России по Новосибирской области приняли участие в военно-полевых занятиях на базе Купинского отдела.


Перед началом несения службы были организованы теоретические и практические занятия с использованием различных форм и методов обучения специфики пограничной службы. Представителям казачьей дружины «Никольская» перед началом службы вручили удостоверения и значки дружинника.


Личный состав ДКД «Никольская», во главе с заместителем командира хорунжим Д.В. Ковалевым, и ДКД «Чистоозерная» совместно с сотрудниками ПУ ФСБ РФ по Новосибирской области заступили на защиту Государственной границы РФ и в течение двух суток приняли участие в профилактических мероприятиях.


Участие казаков-дружинников в защите государственной границы на постоянной основе во многом способствует непрерывному контролю за развитием оперативной обстановки на приграничной территории, повышает возможности подразделений пограничной охраны, увеличивает плотность охраны государственной границы и способствует совершенствованию пограничной деятельности.

Для казаков Сибирского казачьего войска служба государству, Отечеству, всегда была приоритетом и священной обязанностью. На сегодняшний день три казачьи пограничные дружины сформированы в Новосибирской области и действуют с 2016 года в защите Государственной границы Российской Федерации с Республикой Казахстан. Для регионов Сибирского казачьего войска это особенно актуально в приграничных территориях. В пограничных войсках сибирские казаки стали вторым эшелоном защиты границы. Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области использует потенциал казаков в этом направлении. Результативность участия казачьих погранотрядов характеризуется ростом количественных показателей. Казаки привлекаются к несению службы, участвуют в совместных учениях и сборах, проводят профилактическую работу среди населения.
Совместная деятельность ПУ ФСБ России по Новосибирской области и Новосибирского ОКО Сибирского войскового казачьего общества основывается на традициях патриотизма и ратного служения Отечеству, и, безусловно, способствует обеспечению пограничной безопасности Российского государства. Казаки-пограничники зарекомендовали себя как единый стойкий, слаженный коллектив. С каждым годом службы сибирские казаки все крепче закрепляются на границе, как надежные порубежники, и передают свой опыт подрастающему поколению.
Благодарим всех организаторов и участников военно-полевых занятий, офицеров и личный состав отдела города Купино ПУ ФСБ России по Новосибирской области!
    Слава Богу, что мы казаки!!!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: