Новости

вторник 6 апреля   11:25  
Атаман Алтайского республиканского ОКО СВКО В.В. Кукасов стал одним из первых выпускников Академии государственной и казачьей службы

В Екатеринбургской Академии государственной и казачьей службы состоялся первый выпуск.

3 апреля 2021 года в Екатеринбурге состоялось вручение дипломов первым выпускникам Академии государственной и казачьей службы, действующей на базе Института дополнительного образования Уральского государственного горного университета.
Долгожданные дипломы получили первые выпускники Академии государственной и казачьей службы, в числе которых Атаман Алтайского республиканского ОКО СВКО В.В. Кукасов. Торжественное мероприятие прошло в главном храме Оренбургского казачьего войска – Храме-Памятнике на Крови во имя Всех святых, в земле Российской просиявших.

Академию окончили 20 выпускников, среди которых руководители казачьих обществ и патриотических организаций из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Мурманской областей, города Москвы, Республики Алтай и Луганской Народной Республикой получили дипломы и нагрудные знаки из рук члена Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, атамана Оренбургского казачьего войска, кандидата исторических наук казачьего генерала В.И. Романова и директора Института дополнительного профессионального образования А.В. Лёгостева.


Дипломы выпускникам вручил атаман Оренбургского казачьего войска. Кроме того, каждый получил нагрудные знаки. Также выпускники были награждены юбилейными медалями «30 лет возрождения Оренбургского казачьего войска».
Подводя итог полугодового обучения, войсковой атаман Владимир Иванович Романов поблагодарил первых слушателей программы переподготовки за то, что они выбрали учебу в Академии, а также отметил важность продолжения передачи знаний казакам и атаманам всех уровней со всех территорий России, а также привлечения к учебе руководителей муниципалитетов, отвечающих за работу с казачеством, священнослужителей и всех желающих.

«Я считаю, что здорово, что мы это с вами организовали, считаю, что здорово, что у нас получилось, потому что когда был экзамен выпускной, представители, которые впервые слушали и видели казаков, сказали, что мы даже не ожидали, что будет такой уровень подготовки, что такая ответственность, такой уровень самоотдачи у казаков, которые посвятили себя казачеству, которые стремятся к тем знаниям, которые им преподают», – сказал атаман Оренбургского казачьего войска Владимир Романов.

Также с напутственными словами выступили директор Института дополнительного профессионального образования Андрей Викторович Лёгостев, директор Регионального центра патриотического воспитания, Герой Российской Федерации Игорь Олегович Родобольский, клирик Храма на Крови протоиерей Алексий Дьячков.
Выпускник Академии, советник Главы Луганской Народной Республики по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотическому воспитанию молодежи Сергей Николаевич Юрченко поблагодарил руководство Оренбургского казачьего войска за предоставленную казакам возможность получать казачье образование, выразил уверенность, что полученные знания принесут пользу. Также Сергей Николаевич зачитал поздравительный адрес от луганских казаков и передал в дар Владимиру Ивановичу Романову блок марок, выпущенных к 450-летию служения казачества государству Российскому.
В торжественной церемонии приняла участие рота почетного караула Екатеринбургского кадетского корпуса.

Выпускники Академии государственной и казачьей службы совершили экскурсию по Храму на Крови, посетили Музейный комплекс военной и гражданской техники УГМК, а также мужской монастырь святых Царственных страстотерпцев на Ганиной яме. Обучение руководителей казачьих обществ и патриотических организаций по программе переподготовки «Экономика и управление предприятием» (казачий компонент) проходило при поддержке Оренбургского казачьего войска.
Студенты изучали историю формирования казачьего общества, финансовый и экономический, государственный и муниципальный менеджмент, а также развитие личностных компетенций руководителя. Следующий набор слушателей проходит с 1 апреля по 1 мая. Пакет документов для поступления [копия диплома об образовании, одна фотография (3х4), копия паспорта (первая страница и страница прописки), если фамилии в дипломе и паспорте разные, необходимо предоставить копию свидетельства о смене фамилии] необходимо направить на электронную почту academ@atamanovko.ru. Подробную информацию можно посмотреть в презентации Академии государственной и казачьей службы по ссылке.
 
От имени Правления Сибирского войскового казачьего общества поздравляем Атамана Алтайского республиканского ОКО СВКО В.В. Кукасова с получением диплома Академии государственной и казачьей службы!   



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: