Новости

понедельник 29 марта   10:20  
Казачья молодежь Бердского казачьего кадетского корпуса совершили двухдневный полевой выход и лыжный марш

27-28 марта 2021 года казачья молодежь Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя Российской Федерации О. Куянова совершили двухдневный полевой выход и лыжный марш в Искитимском районе Новосибирской области.

Темой полевого выхода казачьей молодежи стала отработка действий казаков по выполнению мероприятий прикрытия Государственной границы Российской Федерации.
Полевой выход возглавили старшие офицеры корпуса во главе с директором БККК полковником М.Н. Подсеваловым. Основной целью полевого выхода было обучение казачьих кадетов передвижению на лыжах по пересеченной местности в составе воинского подразделения в условиях воздействия противника, порядку ведения общевойскового боя (организация обороны и переход в наступление).


Так же кадеты получили важный урок по порядку организации питания в полевых условиях. С молодежью были проведены тренировки по отражению наземного противника в ходе марша, противодействие воздушному противнику и отработаны действия по преодолению зараженного участка.
В конце первого дня полевого выхода после ужина с казачьей молодежью были проведены беседы о молодых героях в годы Великой Отечественной войны, а после состоялся просмотр художественного фильма «Подольские курсанты».
На второй день, кроме проведения плановых занятий, казачья молодежь очистила от снега мемориал в честь Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Вечером казачьи кадеты возвратились в расположение Бердского казачьего корпуса в отличном настроении.
Огромная благодарность организаторам полевого выхода.
Слава Богу, что мы казаки!
 
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: