Новости

пятница 19 марта   16:00  
В Омской области обсудили будущее сибирского казачества

16 марта 2021 года в Правительстве Омской области состоялось совещание по развитию российского казачества на территории Омской области с участием помощника  полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Р.Н. Аничина.

В совещании приняли участие Главный федеральный инспектор по Омской области, представители органов исполнительной власти Омской области, Управления МВД России по Омской области, Управления МЧС России по Омской области, Пограничного управления ФСБ России по Омской области, Росгвардии по Омской области, военного комиссариата Омской области, регионального отделения ДОСААФ России Омской области. Вел заседание первый заместитель Председателя Правительства Омской области В.П. Бойко.

В Омской области проведена определенная работа по подготовке проекта Плана мероприятий на 2021-2023 годы по реализации в Омской области Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021-2030 годы.

Участники совещания обсудили предложения по принятию дополнительных мер для реализации Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества в 2021-2023 годах и утверждения регионального Плана.
Проводимая работа по реализации Стратегии развития российского казачества в Омской области способствует развитию российского казачества на территории региона, усилению его роли в решении государственных и муниципальных задач, совершенствованию взаимодействия органов исполнительной власти и местного самоуправления Омской области, организаций и общественных объединений с российским казачеством и формирования эффективных механизмов общественно-государственного партнерства.
В настоящее время на территории региона насчитывается 22 казачьих общества, внесенных в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, общей численностью около 2000 человек, из которых 754 человека несут государственную и иную службу.
В целом в казачьих обществах Сибирского войскового казачьего общества на территории Сибирского и Уральского федерального округа состоит 14388 человек, из них взяли на себя обязательства по несению службы 5810 человека.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: