Новости

понедельник 1 марта   12:01  
В Общественной палате Российской Федерации прошла научно-практическая конференция

26 февраля 2021 года в Общественной палате Российской Федерации прошла научно-практическая конференция «К 800-летию Святого благоверного князя Александра Невского. Воспитание и подготовка к служению Отечеству на примере образов святых и героев-казаков».
Организаторами выступили Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством, Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе и Всемирный Русский Народный Собор.
Конференция прошла в очно-заочной форме. Участие приняли председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, ответственный секретарь Синодального комитета иерей Тимофей Чайкин, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по вопросам благотворительности и социальной работе, руководитель секретариата Всемирного Русского Народного Собора Сергей Рудов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Виктор Водолацкий, руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, статс-секретарь – заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Анна Котова, ректор Первого казачьего университета (МГУТУ им.К.Г. Разумовского) Сергей Чеботарев, первый заместитель атамана Всероссийского казачьего общества Игорь Казарезов, а также представители Министерства просвещения, Федерального агентства по делам молодежи, священнослужители, руководство и преподаватели казачьих учебных организаций, представители казачества. В общей сложности участниками стали более 200 человек.                                              


Основной задачей конференции стало обобщение опыта работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в системе непрерывного казачьего образования на примере образов святых и героев-казаков. По мнению участников конференции, существующие наработки важно масштабировать, распространяя не только среди казаков, но и среди российской молодежи.
По итогам научно-практической конференции будет подготовлен сборник докладов. Также будет продолжена работа по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: