Новости

четверг 12 августа   18:04  
В Исилькульском районе Омской области обсудили вопросы развития казачества

В соответствии с планом работы Министерства региональной безопасности Омской области проведено выездное заседание в Исилькульском муниципальном районе.



Проведенное заседание было посвящено вопросам развития казачества в Исилькульском муниципальном районе. Участники оценили проделанную работу по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества в 2021-2023 годах. Ключевой деятельностью казачьих обществ является военно-патриотическая работа с молодежью.



На территории Исилькульского муниципального района создан центр казачьей культуры. Казаки принимают активное участие в обеспечении правопорядка и тушении лесных пожаров. В ходе отдельного совещания с казачьим обществом совместно с Администрацией муниципального района рассмотрены вопросы взаимодействия и создания рабочей группы по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества, а также внесении изменений в нормативные муниципальные акты района по данному направлению. Принятые решения будут способствовать развитию казачества в целом в Омской области. Отдельным вопросом рассмотрено участие казачества в создании мобилизационного людского ресурса, а также отмечена активная позиция членов казачьих обществ.



С информацией о деятельности казачества выступил атаман Исилькульского районного казачьего общества есаул Сергей Егоров. Дополнительную информацию озвучили представители территориального отдела УМВД по Исилькульскому району, Пограничного управления, УФСИН, Управления образования и культуры по Исилькульскому району.

По итогам совещания намечены планы на ближайшую перспективу развития казачества в Исилькульском районе.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: