Новости

среда 11 августа   08:55  
В Черлакском районе Омской области обсудили вопросы развития казачества

В соответствии с планом работы Министерства региональной безопасности Омской области проведено выездное совещание в Черлакском муниципальном районе.

Основное внимание на пленарном заседании уделено развитию казачества в Черлакском муниципальном районе. Отмечается, в целом проведена значительная работа по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества в 2021-2023 годах. Основой деятельности казачьих обществ является военно-патриотическая работа с молодежью, о чем было подробно отмечено в докладе представителя комитета по образованию Администрации Черлакского муниципального района.



На территории Черлакского муниципального района создан центр казачьей культуры. Казаки активно взаимодействуют по вопросам обеспечения правопорядка с органами МВД. Кроме того, отмечаются случаи добровольческого привлечения казачества при тушении ландшафтных пожаров на территории муниципального района. 



В ходе отдельного совещания с казачьим обществом совместно с Администрацией муниципального района рассмотрены вопросы взаимодействия и создания рабочей группы по реализации Стратегии развития государственной политики РФ в отношении российского казачества, а также внесении изменений в нормативные муниципальные акты района по данному направлению.



Принятые решения будут способствовать развитию казачества в целом в Омской области. Отдельным вопросом рассмотрено участие казачества в создании мобилизационного людского ресурса, а также отмечена активная позиция членов казачьих обществ.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: