Новости

понедельник 2 августа   14:29  
Казаки Новосибирского отдельского общества на страже природных ресурсов

31 июля 2021 года казаки Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества продолжили патрулирование береговой полосы Новосибирского водохранилища с сотрудниками министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области на территории Антоновского  лесохозяйственного участка Ордынского лесничества в рамках реализации положений Соглашения о взаимодействии.
 

Главной целью совместных экологических рейдов  сибирских казаков и представителей министерства является профилактика и пресечение фактов нарушения лесного законодательства и законодательства в области охраны окружающей среды.
 
Казаки ХКО «Вагайцево» во главе со старшим группы старшим урядником И.С. Кузьминым в составе совместного патруля хорошо себя проявили и получили благодарность от представителей лесничества.
 

Каждый должен знать, если не убрать мусор за собой, в следующий раз при выезде на природу есть риск не найти чистого места для отдыха. Нельзя оставлять в лесу мусор и иные инородные предметы. Нельзя сжигать мусор из пластмассы, полиэтилена и других подобных материалов. Бросать мусор можно только в специально отведенные контейнеры. Для естественной переработки отбросов требуются десятки и сотни лет.
 
Если вы заметили лесной пожар или задымление, при первой возможности сообщите об этом по телефонам:
8 (800) 100-94-00
(ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН ПРЯМОЙ ЛИНИИ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ);
(383) 200-10-35
(РЕГИОНАЛЬНАЯ ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ).


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: