Новости

понедельник 19 июля   16:25  
Региональный чемпионат по рубке шашкой "Казарла" Новосибирского ОКО

         17 июля 2021 года в городе Новосибирске прошел Открытый чемпионат Новосибирского регионального отделения по рубке шашкой «Казарла».
         Чемпионат направлен на сохранение и развитие культуры казаков в области культуры и спорта, традиционных соревнований и патриотического воспитания на примере предков. Организатором  Чемпионата выступило Новосибирское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации развития традиционного военного искусства «Федерация рубки шашкой «Казарла» при финансовой поддержке Новосибирского отдела Сибирского казачьего Войска и содействии НГКО имени Атамана Ермака.



          К участию в Чемпионате во всех категориях сложности и возраста допускались спортсмены, находящиеся на учете в любом региональном отделении Федерации. В этот раз, в связи с эпидемиологической ситуацией, в Чемпионате приняли участие спортсмены из Томска и Новосибирска. По этой же причине соревнования прошли с соблюдением всех мер безопасности и без зрителей. Соревнования являются индивидуальным первенством и проводились среди двух возрастных категорий: юниоры (15-17 лет) и взрослые (18 лет и старше).
     Главным судьей Чемпионата выступил председатель Томского регионального отделения есаул Диденко Евгений Иванович. Соревнования являлись квалификационными в категориях сложности «НКС», «У-7», «У-6», «У-5».
     Казаки и казачья молодежь показали отличный уровень подготовки, победители и призеры Чемпионата были награждены медалями и грамотами.



       Огромная благодарность всем организаторам и помощникам в проведении Чемпионата!!!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: