Новости

пятница 25 июня   09:45  
В Новосибирской области прошли православные военно-патриотические сборы «Застава. Лето - 2021»

С 16 по 23 июня 2021 года по благословению Его Преосвященства Преосвященного Филиппа Епископа Карасукского и Ордынского, в Чистоозерном районе состоялись летние Православные военно-патриотические сборы «Застава. Лето - 2021».
 
Организаторами сборов выступили отдел Карасукской Епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, Пограничное управление ФСБ РФ по Новосибирской области, Новосибирский отдел Сибирского казачьего войска.
 
Данные сборы являются учебно-тренировочными и подчинены подготовке допризывной молодежи к прохождению службы в Вооруженных Силах РФ, а также выбору кандидатов, из числа участников сборов, для подготовки к поступлению в военные ВУЗы РФ.
 

В сборах «Застава. Лето - 2021» приняли участие казачья молодежь Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя России Олега Куянова и казачьего военно-патриотического объединения «Гвардия». Согласно плану сборов, с казачьей молодежью проводились занятия по индивидуальной и групповой тактической подготовке в полевых условиях, а так же отработке приемов самообороны. Для проживания участников сборов был организован полевой лагерь. С первых дней проживания в лагере была организована караульная служба по защите участка государственной границе РФ. С казачьей молодежью работали опытные инструкторы.
 

Протоиерей Илья Березовский, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Чистоозерное, провел с участниками сборов глубокие духовные беседы. Практика духовных лекториях на казачьих сборах давно закрепилась в Новосибирском отделе Сибирского казачьего войска.



Огромная благодарность всем помощникам и организаторам сборов!
Особая благодарность начальнику отдела Карасукской Епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерею Илье Березовскому!
 
Слава Богу, что мы казаки!


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: