Новости

пятница 18 июня   15:26  
Казаки патрулируют Новосибирское водохранилище

18 июня 2021 года казаки Новосибирского отдельского казачьего общества совместно с представителями министерства природных ресурсов и экологии региона и Верхнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству провели рейд по проверке соблюдения природоохранного законодательства на территории Караканского лесохозяйственного участка Ордынского лесничества и береговой полосы Новосибирского водохранилища.

 

«Караканский бор – крупный живописный лесной массив нашего региона. Сохранять природу вокруг себя в чистом состоянии – обязанность каждого гражданина. И сегодня мы проводим наше патрулирование, в том числе и в профилактических целях, разъяснить отдыхающим правила пожарной безопасности, правила санитарной безопасности в лесах и другие правила природоохранного законодательства», – рассказал заместитель начальника отдела организации государственного лесного контроля и надзора министерства Владимир Толмачёв.

 

В связи с реализацией на территории Новосибирской области Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021–2030 годы члены казачьих обществ всё чаще привлекаются к участию в мероприятиях, направленных на обеспечение природоохранной деятельности и экологической безопасности.

 

«В настоящее время 34 представителя Новосибирского отдельского казачьего общества имеют статус общественного инспектора по охране окружающей среды Новосибирской области. В рамках проведения профилактических мероприятий совместные патрулирования в местах отдыха граждан на территории Ордынского района будут проводиться ежемесячно», – подчеркнул заместитель Председателя Комиссии по экологии Общественной Палаты Новосибирской области атаман Новосибирского отдела Сибирского казачьего Войска Алексей Харитонов.

 

Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области напоминает гражданам о правилах пожарной и санитарной безопасности в лесах.




архив
Отделы Сибирского казачьего общества: