Новости

четверг 13 мая   14:43  
В Новосибирске состоялась встреча Губернатора Новосибирской области А.Ю. Травникова с Атаманом Новосибирского ОКО СВКО А.В. Харитоновым

8 мая 2021 года состоялась рабочая встреча Губернатора Новосибирской области А.А. Травникова  с атаманом Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска войсковым старшиной А.В. Харитоновым.


На встрече атаман А.В. Харитонов сделал доклад о состояния дел по развитию Новосибирского казачества и рассказал, что дальнейшее развитие казачества Новосибирской области видится через внесение изменений в действующие региональные нормативно-правовые акты по поддержке казачества Новосибирской области и активизации процесса привлечения казаков к несению государственной и иной службы, что в свою очереь предполагает принятие соответствующих решений на уровне Губернатора и Правительства Новосибирской области.

Губернатор Новосибирской области А.А. Травников активно интересовался текущими делами и перспективными направлениями деятельности сибирских казаков.
По итогам встречи Губернатор Новосибирской области А.А. Травников принял решение о формировании целевых поручений органам исполнительной власти Новосибирской области во взаимодействии с казачьими обществами на выработку практических мер по реализации актуальных направлений, представленных в законодательных актах федерального уровня.

С учетом проблематики развития Новосибирского ОКО СВКО необходимо создать условия для дальнейшего развития Новосибирского казачества, в том числе, в первую очередь в части несения государственной и иной службы казаками Новосибирской области.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: