Новости

вторник 11 мая   18:18  
Казаки Обь-Иртышского ОКО СВКО приняли участие в открытых городских соревнованиях по рубке шашкой

3 мая 2021 года в городе Ханты-Мансийск прошли открытые городские соревнования по рубке шашкой «Казарла». В окружную столицу для участия в соревнованиях прибыли гости из Ханты-Мансийского района, Сургута, Сургутского района, города Урай.
Мероприятие открывалось выступлением казачьего ансамбля «Багатица» (рук.Ольга Андронова), основанного казаками хуторского казачьего общества Обь-Иртышского ОКО СВКО «Хутор Романовский».  С искренними словами обратился к участникам соревнований и благословил на начало состязаний иерей Евгений Кизин, председатель отдела по взаимодействию с казачеством и силовыми структурами Ханты-Мансийской епархии.

В течение дня казаки демонстрировали свои навыки владения шашкой. Участникам требовалось выполнить шесть заданий. В связи с сильным ветром на площадке задачи усложнялись, но все участники справились достойно.
Победителями открытого городского соревнования по рубке шашкой «Казарла» стали Андрей Бабыкин из города Ханты-Мансийск, занявший первое место. Второе место досталось Юрию Суродину из города Урай и третье призовое место занял Константин Никифоренко из города Сургута.

По завершению состязаний для гостей были организованы показательные выступления фланкировки, рубки шашкой. Присутствующим зрителям казаки рассказали о правилах техники безопасности, научили основам фланкировки и подробно рассказали о шашке. Все желающие задавали вопросы и смогли отточить умения в рубке и фланкировке.
Следующий этап городских соревнований по рубке шашкой «Казарла» запланирован на 10 мая 2021 года в городе Ханты-Мансийск.
 
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: