Новости

четверг 25 марта   15:47  
По инициативе казаков Томского ОКО СВКО в селе Парабель состоялся школьный турнир по стрельбе из пневматической винтовки

18 марта 2021 года в школах села Парабель Томской области состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие было организовано Парабельским хуторским казачьим обществом Томского отдельского казачьего общества СВКО.

В состязаниях приняли участие обучающиеся 7-10 классов. Целью проведения соревнований являлось воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, повышение уровня и качества подготовки к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации, популяризация и развитие военно-прикладных видов спорта, физическое и духовно-нравственное воспитание юношей. Молодые люди соревновались в трех видах стрельбы: из положения лежа, сидя и стоя. Победители и призеры турнира были награждены грамотами.



По окончании турнира казаки Парабельского ХКО Томского ОКО рассказали участникам турнира о роли казачества в защите суверенитета республики Крым в 2014 году.


Для сведения: В феврале 2014 года более тысячи кубанских казаков-добровольцев отправились в Крым с целью обеспечить гражданам республики возможность свободно выразить свое мнение по поводу его дальнейшего статуса. Три тысячи человек ожидали команды на местах, готовые по первому зову выдвинуться на помощь. Несмотря на то, что пришлось оставить свои семьи, работу, казаки прибыли в Крым для охраны общественного порядка. 16 марта 2014 года на референдуме подавляющее большинство жителей Крыма смогли проголосовать за вхождение в состав России во многом благодаря слаженным действиям казаков Кубанского казачьего войска.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: