Новости

суббота 20 марта   09:28  
ФГБУ «Роспатриотцентр» и ООД «Поисковое движение России» запланировано проведение открытия Всероссийской акции «Вахта Памяти»


В рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» Национального проекта «Образование» ФГБУ «Роспатриотцентр» и ООД «Поисковое движение России» в период с 15 по 18 апреля 2021 года на территории Сахалинской области запланировано проведение открытия Всероссийской акции «Вахта Памяти» (далее – Акция), посвященного старту полевого поискового сезона и подготовке к организации и проведению полевых экспедиций, обсуждению развития молодежных проектов в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества.
В 2021 году проведение Акции запланировано в очном и онлайн-форматах. Онлайн-формат будет включать в себя трансляцию программ открытия Акции в социальных сетях для всех желающих.

Очное участие в открытии Акции смогут принять до 200 представителей общественных объединений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, представители региональных отделений ООД «Поисковое движение России» и иных организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Оплата проезда до места проведения открытия Акции осуществляется за счет принимающей стороны.
Регистрация участников Акции осуществляется в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», расположенной по адресу: myrosmol.ru/event/61278.
Положение об организации и проведении открытия Акции можно посмотреть на сайте Росмолодежи.
Контактное лицо: ведущий специалист отдела реализации патриотических проектов Управления по реализации проектов и патриотическому воспитанию молодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» Байков Иван Вадимович, тел.: (499) 967-86-70 (доб. 7024).
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: