Новости

понедельник 1 марта   11:44  
Казаки Новосибирского ОКО СВКО подвели итоги конкурса рисунков, посвященного 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского

Накануне празднования Дня защитника Отечества, согласно утвержденного Плана мероприятий Новосибирского ОКО СВКО на 2021 год, были подведены итоги конкурса рисунков среди школьников Карасукского района Новосибирской области на тему «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ – ДОБЛЕСТНЫЙ ЗАЩИТНИК СВЯТОЙ РУСИ».
Организаторами конкурса выступил Новосибирский отдел СВКО (госреестр), администрация Карасукского района Новосибирской области, с благословления Епископа Карасукского и Ордынского Филиппа. Идейными вдохновителями, инициаторами и непосредственными исполнителями проведения конкурса стали казаки хуторского казачьего общества «Карасукское» Новосибирского ОКО СВКО.

Главной целью конкурса было изучение истории нашего Отечества, продвижение идей мира и патриотизма через детское творчество и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

По завершении конкурса комиссией из числа казаков на Казачьем сходе были определены победители и выбраны лучшие рисунки. В этом году было сложно определить победителей, так как все работы были выполнены с любовью и очень красиво! Комиссия в очередной раз убедилась, какие талантливые ребята живут в Карасукском районе.

В торжественной обстановке казаки во главе с атаманом ХКО «Карасукское» старшим вахмистром В.Н. Ткачевым провели церемонию награждения победителей конкурса в Доме Культуры железнодорожников.
I место в конкурсе заняла Самира Ахметова, ученица МБОУ гимназия №1 г. Карасук Новосибирской области и была награждена грамотой за первое место, денежным призом в размере 2000 рублей и ценным призом.
II место в конкурсе занял Алдияр Тезекбаев ученик МБОУ Александровская СОШ Карасукского района Новосибирской области и был награждён грамотой за второе место, денежным призом в размере 1500 рублей и ценным призом.
III место в конкурсе занял  Иван Красовский ученик МБОУ гимназия №1 г. Карасук Новосибирской области и был награждён грамотой за третье место, денежным призом в размере 1000 рублей и ценным призом.


В номинации за волю к победе «Приз Атамана» победила Надежда Савенко, ученица МБОУ СОШ №2 города Карасук Новосибирской области, которая была награждена грамотой и ценным призом.


Всем призерам были также вручены заповеди казака и даны напутствия Атамана. Вручал дипломы и призы лично атаман ХКО «Карасукское» НОКО СВКО В.Н.Ткачев.
После церемонии награждения казаки были приглашены на концерт художественной самодеятельности, приуроченный к Дню защитника Отечества.
Огромная благодарность организаторам и участникам конкурса, важного события в деле патриотического и духовного воспитания молодежи Карасукского района.
Слава Богу, что мы казаки!
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: