Новости

понедельник 25 января   16:25  
Атаман Сибирского казачьего войска казачий генерал Г.Н. Привалов совершил рабочую поездку в ХМАО-Югру

С 20 по 22 января 2021 года Атаман Сибирского казачьего войска казачий генерал Геннадий Николаевич Привалов совершил рабочую поездку в Ханты-Мансийский автономный округ-Югру.


В ходе поездки Г.Н. Привалов встретился с Губернатором  Ханты-Мансийского автономного округа Н.В. Комаровой. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы развития казачества Югры.


Атаман СВКО Г.Н. Привалов встретился также с Главным федеральным инспектором ХМАО-Югра, руководителями территориальных федеральных органов власти, атаманами и казаками Обь-Иртышского ОКО СВКО.
Накануне проведения Круга в городе Ханты-Мансийске состоялся Совет Атаманов Обь-Иртышского отдельского казачьего общества СВКО, на котором были рассмотрены вопросы готовности Отчетно-выборного Круга ОКО.


22 января 2021 года в городе Ханты-Мансийске состоялся Отчетно-выборный Круг Обь-Иртышского отдельского казачьего общества СВКО, проведенный в режиме видео-конференц-связи для казаков и выборщиков в особо отдаленных  территорий Ханты-Мансийского автономного округа. В Ханты-Мансийск прибыли казаки-выборщики, наделенные правом голосования решениями Кругов казачьих обществ, расположенных поблизости от центра ХМАО-Югры. 
  


На Круге присутствовал и выступил Атаман СВКО казачий генерал Г.Н. Привалов, который рассказал  о перспективных направлениях работы на ближайшие три года работы по выполнению новой Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества и поблагодарил казаков ОИОКО СВКО за проделанную работу  по развитию  казачества в ХМАО-Югре.
В ходе работы Круга был заслушан Отчет Атамана ОИОКО войскового старшины Геннадия Владимировича Клушина об  итогах деятельности казачьего общества и задачах, стоящих перед казаками Югры в соответствии с требованиями Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества, которой утвержден, работа Атамана ОИОКО признана удовлетворительной.  
В ходе работы Круга был избран новый Атаман ОИОКО – есаул Станкин Андрей Анатольевич, определены руководящие и совещательные органы ОИОКО, внесены изменения в Устав ОИОКО.



Атмосфера проведенного Круга, позиция казаков ОИОКО СВКО дают надежду на дальнейшее развитие казачества Югры, которое будет определяться инициативой казаков и налаженным взаимодействием органов исполнительной власти ХМАО-Югры на региональном уровне и органов местного самоуправления в муниципальных образованиях.

Работа Круга ОИОКО СВКО завершена, впереди – новые перспективные направления работы казачества и новые достижения.
Мы желаем сибирским казакам Югры здоровья, человеческого счастья, семейного благополучия и успехов в казачьей службе на благо Отечества, во славу Казачества и во имя Веры Православной!
   
 
 
 
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: