Новости

пятница 14 февраля   08:45  
Рабочая встреча НОКО СВКО в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области

11 февраля 2020 года состоялась рабочая встреча начальника Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области Д.В. Павина с атаманом Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска А.В. Харитоновым.

В ходе рабочей встречи в Главном управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Новосибирской области обсуждены актуальные вопросы в сфере государственной регистрации и контроля за деятельностью казачьих обществ.
Встреча прошла в деловом и конструктивном ключе, участники встречи выразили намерение укреплять эффективное взаимодействие.

По окончании рабочей встречи в Главном управлении Минюста состоялся семинар для руководителей казачьих обществ. В семинаре приняли участие представители МРУ Росфинмониторинга по Сибирскому федеральному округу, Министерства региональной политики Новосибирской области и представители казачьих обществ, включенных в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации.
Ключевыми темами семинара стали включение казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, приведение уставов казачьих обществ в соответствие с изменениями законодательства, противодействие финансированию терроризма, профилактика экстремизма, предоставление отчетности казачьими обществами.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: