Новости

понедельник 18 ноября   11:18  
В городе Омске прошло очередное заседание Совета атаманов Сибирского войскового казачьего общества

15 ноября 2019 года в городе Омске накануне Отчетного Круга Сибирского войскового казачьего общества прошел Совет атаманов СВКО, проведенный в расширенном составе с участием членов Правлений СВКО и ОКО.
По казачьей традиции работа Совета Атаманов СВКО была начата с молебна в Домовом Храме Кирилла  и Мефодия при Сибирском казачьем институте технологий и управления (филиал ФГБОУ ВО «МГУТУ имени  К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)».


В повестку Совета  атаманов СВКО был включен вопрос о ходе подготовки к проведению отчетного Круга СВКО, согласно которому атаманы ОКО представили доклады о прибытии участников отчетного Круга СВКО.

Атаманы ОКО предложили вниманию членов Совета атаманов СВКО отчеты о состоянии дел в ОКО СВКО за 2019 год, а также были представлены предложения в план деятельности СВКО на 2020 год.
Отдельным вопросом был заслушан отчет Атамана Объ-Иртышского ОКО СВКО Г.В. Клушина о ходе подготовки к проведению отчетно-выборного Круга ОИОКО СВКО.
Атаманы Обско-Полярного (С.И. Захарченко) и Объ-Иртышского ОКО (Г.В. Клушин) СВКО доложили Совету атаманов о выступлении команд на Всероссийском этапе военно-спортивной игре «Казачий сполох» в младшей и старшей возрастной группах.

На заседании Совета атаманов СВКО было уделено внимание вопросам подготовки команд от СВКО для участия в мероприятиях 2020 года, проводимых на всероссийском уровне (Всероссийский смотр-конкурс «Лучший казачий кадетский корпус», «Казачий сполох», Всероссийский Слет казачьей молодежи «Готов к труду и обороне»), а также участие делегатов от отдельских казачьих обществ СВКО в  XXVIII Международных Рождественских образовательных чтениях «Церковь и казачество: пути воцерковления и сотрудничества», которое пройдет с 28 по 30 января 2020 года в городе Москве. 

Кроме того, были рассмотрены вопросы взаимодействия и совместной  деятельности Сибирского казачьего войска и Всероссийского казачьего общества, которое начинает активную фазу своей работы, согласно принятым Указам Президента Российской Федерации В.В. Путина.
В завершение Советом атаманов СВКО был утвержден список кандидатов от отдельских казачьих обществ для награждения знаками отличия и медалями СВКО.
Совет атаманов СВКО завершил свою работу, на следующий день намечены  мероприятия отчетного Круга Сибирского войскового казачьего общества. 
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: