Новости

вторник 29 октября   17:02  
Казаки Новосибирского ОКО СВКО провели военно-полевые сборы в зоне ответственности Пограничной заставы ПУ ФСБ России по Новосибирской области

В октябре 2019 года согласно Плану мероприятий Новосибирского ОКО СВКО казаки Новосибирского отдела СВКО провели военно-полевые сборы в зоне ответственности Пограничной заставы в деревне Орловка ПУ ФСБ РФ по НСО. Сборы были организованы в рамках взаимодействия сибирских казаков, взявших обязательства по несению государственной службы, и отделом города Карасук пограничного управления ФСБ России по Новосибирской области.





Для проживания участников сборов был организован полевой лагерь, пища готовилась в полевой кухне. С первых дней проживания в полевом лагере была организована караульная служба.


Согласно плана проведения сборов с казаками были проведены занятия по нормативно-правовым актам, регламентирующих деятельность казачьих дружин. Во время проведения сборов для казаков коллеги из отдела города Карасук  ПУ ФСБ России по Новосибирской области провели теоретические и практические занятия по основам следопытства.


После занятий все казаки сдали зачеты в «городке следопыты» на заставе. Так же были проведены очень полезные занятия по основам кинологии. С казаками работали опытные инструкторы.


На следующий день казаки совместно с сотрудниками ПУ ФСБ РФ по НСО заступили на защиту государственной границы и приняли участие в профилактических мероприятиях на государственной границе.
В третий день военно-полевых сборов с казаками провели тактико-специальную подготовку.

В завершение сборов сибирские казаки провели для местных жителей и школьников показательные выступления с выставкой современного и исторического оружия, исторический лекторий, казачьи игры и сыграли несколько казачьих песен. Инструкторы Новосибирского отделения федерации по рубке шашкой «Казарла» провели мастер-классы по владению казачьим оружием. Местные жители с огромным удовольствием приняли участие в мероприятии.
Особая благодарность начальнику отдела Карасукской Епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерею Илье Березовскому
Правление НОКО СВКО благодарит всех организаторов и участников военно-полевых сборов, офицеров и личный состав отдела города Карасук ПУ ФСБ России по Новосибирской области.
Слава Богу, что мы казаки!!!
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: