Новости

вторник 29 октября   12:58  
Юбилейные торжества в Майминском сельскохозяйственном техникуме Республики Алтай

25 октября 2019 года Автономному профессиональному образовательному учреждению Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум» исполнилось 50 лет!


В зале Майминского Центра культуры был полный аншлаг, поздравить родной техникум пришли педагоги, ветераны, директора учебных заведений, студенты.

Среди почетных гостей праздника - заместитель Главы Республики Алтай Ю.В. Коршунов, Министр образования и науки Республики Алтай А.В. Бондаренко, почетные выпускники техникума - Депутат Государственной Думы ФС Российской Федерации Р.Б. Букачаков, народный артист России Болот Байрышев и другие.

От Алтайского республиканского ОКО СВКО на торжественное мероприятие прибыли атаман отдела войсковой старшина В.В Кукасов, атаман Горно-Алтайского СКО подхорунжий А. В. Каймыштаев, атаман Чемальского СКО хорунжий А.Ю. Радионов, атаман Майминского СКО старший вахмистр М.В. Зырянов, заместитель атамана АРОКО СВКО по молодежной политике и спорту подъесаул М.А. Тудрешев и другие приглашенные гости.

Глава Республики Алтай О.Л. Хорохордин передал
 руководству техникума Сертификат на приобретение 12-местного автомобиля "Газель", что вызвало бурю эмоций у присутствующих на торжественном мероприятии. 
Учеба – знание, спорт – дисциплина, строевая подготовка – патриотизм - всегда были и остаются тремя китами в подготовке студентов. Здесь готовили и готовят настоящих «десантников» сельского хозяйства.
За 50 лет техникум дал мне путевку в жизнь, более 15 тысячам выпускникам. На данный момент в техникуме обучаются 245 казачьих кадетов.
Много было поздравлений, много добрых и напутственных слов в юбилей.

Атаман «АРОКО» СВКО В. Кукасов зачитал поздравление Атамана СВКО казачьего генерала Г.Н. Привалова и приветственный адрес от Совета атаманов АРОКО СВКО.  

В поздравительном адресе Атамана СВКО говорится: «Майминский техникум сегодня - это сочетание традиций и инноваций в сфере подготовки кадров для сельского хозяйства Республики Алтай. За 50 лет техникум вооружил знаниями и дал путевку в жизнь сотням своих выпускников, которые работают в разных уголках нашей страны и за рубежом.
Активно работая над выполнением государственного проекта непрерывного образования казачества, коллектив техникума неустанно заботится о возрождении духовности и высокой нравственности общества, внося неоценимый вклад в усиление роли сибирского казачества, военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи, сохранение и развитие самобытной казачьей культуры.
Сибирское казачье войско гордится образовательной организацией, которая показывает пример целенаправленной работы по возрождению и развитию  сибирского казачества. Позвольте выразить признательность за весомый вклад коллектива Майминского сельхозтехникума в решение актуальных вопросов реализации Стратегии развития российского казачества на территории Республики Алтай.
Пусть Ангел - хранитель дарует Вам крепкое здоровье, плодотворных лет жизни и благословенных успехов в Ваших трудах на благо Отечества и во славу Казачества!»
 
От Правления СВКО еще раз сердечно поздравляем коллектив Майминского техникума с юбилейной датой. Уверены, что кадеты, которые сегодня обучаются в стенах техникума, станут достойной опорой не только для Республики Алтай, но и для всей России!

В добрый путь, Майминский казачий сельхозтехникум! Любо!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: