Новости

понедельник 23 сентября   09:23  
Казаки Горно-Алтайского ОКО СВКО приняли участие в работе регионального семинара по профилактике экстремизма

20 сентября 2019 года в Доме Дружбы народов города Горно-Алтайска состоялся Региональный семинар «Направления и формы профилактики экстремизма на национальной и религиозной почве», направленный на повышение профессиональной компетенции в осуществлении профилактических мер по предупреждению экстремистской деятельности.

Участие в Семинаре приняли государственные гражданские и муниципальные служащие, обеспечивающие реализацию государственной национальной политики Российской Федерации, секретари межведомственных комиссий по противодействию экстремизму, секретари антитеррористических комиссий, главы сельских поселений, специалисты в сфере образования и молодёжной политики, курирующие направление профилактики экстремизма среди молодёжи, атаманы реестровых казачьих обществ, национально-культурных автономий, религиозных организаций. От Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска в семинаре приняли участие Атаман АРОКО СВКО войсковой старшина В.В. Кукасов, атаман Горно-Алтайского ГКО АРОКО СВКО хорунжий А.А. Каймыштаев.
Экспертами Семинара стали представители Уральской ассоциации «Центр этноконфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

Работа Семинара велась по темам: технологии оценки социально-политической обстановки в интересах организации работы органов власти по нейтрализации угроз экстремизма, приоритетные направления и формы профилактики экстремизма, особенности работы региональных и муниципальных органов власти в области профилактики и противодействия экстремизму, способы урегулирования межэтнических и межконфессиональных конфликтов, формы и методы взаимодействия общественных и религиозных объединений с государством в противодействии экстремистской деятельности, разработали проекты в сфере укрепления межнационального и межконфессионального мира и согласия, патриотического воспитания, здорового образа жизни с целью профилактики экстремизма.

По окончанию программы Семинара всем участникам вручены Сертификаты об участии.
 
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: