Новости

понедельник 5 августа   17:16  
Казаки Омского ОКО СВКО приняли участие в праздновании Дня города

3 и 4 августа 2019 года в парке 30 - летия Победы города Омска развернулась масштабная программа мероприятий, посвященная празднованию Дня города, активное участие в котором приняли казаки Омского ОКО СВКО.

На импровизированном казачьем остроге вниманию посетителей были представлены мастер-классы по фланкировке шашкой, стрельбе из лука, метанию ножа.

Вместе с казаками в празднике приняли учащиеся БОУ г. Омска «Казачья кадетская школа-интернат имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова», которые под руководством педагогов Шпилева Ю.В., Тимофеева В.А.  организовали показательные выступления по фланкировке шашкой.
Женщины-казачки Омского отдельского казачьего общества для самых маленьких посетителей парка организовали и провели конкурсы рисунков, перетягивание каната, эстафеты с полосой препятствия.

Каждый посетитель казачьего острога от мала до велика имел возможность примерить на себя кольчугу, взять в руки шашку, пострелять из лука, обучиться метанию ножа.
Благодарные зрители и участники благодарили омских казаков за предоставленную возможность соприкоснуться с обычаями, традициями, культурой сибирского казачества.




архив
Отделы Сибирского казачьего общества: