Новости

четверг 16 мая   10:43  
Казаки Алтайского ОКО СВКО готовят казачьих кадетов для участия в смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа»

В кадетской школе № 23 вот уже четвертый год работает преподавателем ОБЖ и черчения Виктор Владимирович Фатьянов, бывший полковник полиции, обладатель множества наград и 14 медалей в совершенно разных сферах, за службу в органах внутренних дел и Вооруженных Силах, за работу в казачестве и учреждениях образования.
Есть среди них Почетные грамоты Министерства образования и науки России, медаль «За вклад в развитие образования». Имя Виктора Владимировича внесено в специальный раздел российской энциклопедии «Одаренные дети – будущее страны», рассказывающий о выдающихся учителях, содействующих процветанию отечественного образования.

Помимо преподавательской деятельности, В.В. Фатьянов с успехом продолжает общее дело по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В сентябре прошлого года Рубцовским станичным казачьем обществом АОКО СВКО создан казачий клуб «Отчизны верные сыны», целью работы которого является духовно - нравственное и патриотическое воспитание молодежи, реализация молодежной политики в сфере нравственного и патриотического воспитания, сохранение самобытной казачьей культуры и традиций российского казачества.

Развивая казачье общество, организация старается сохранить и защитить самобытную культуру и традиции российского казачества. Клуб оказывает помощь семьям в воспитании детей, формируя позитивные интересы в сфере досуга, организует и проводит культурно-массовые мероприятия, экскурсии и соревнования. Юные кадеты частые гости в Куйбышево, Безрукавке, Саратовке и отовсюду привозят медали. Гимн казачьих кадетов  23 школы переняли и поют по всему региону. Все больше и больше кадетов мечтают стать казаками. Сейчас решается вопрос о присяге второклассников, хотя до этого в казачьи кадеты вступали с  пятого класса.

Совет Атаманов Алтайского ОКО СВКО поддержал решение направить казачий кадетский класс школы № 23 города Рубцовска под руководством Фатьянова В.В. для участия в смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа», который будет проводиться в июле 2019 года в городе Новосибирске.
Слава Богу, что мы Казаки!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: