Новости

среда 13 марта   13:18  
Представители Казачьего военно-патриотического Клуба «Атаман» достойно выступили на открытых региональных соревнованиях Томской области по универсальному бою

С 9 по 11 марта 2018 года в городе Томске прошел Чемпионат и Первенство Томской области, а также открытый региональный турнир по универсальному бою (полоса препятствий, рукопашный бой) среди юношей, девушек 10-17 лет, мужчин и женщин 18 лет и старше.
Участниками соревнований стали 315 спортсменов из 18 спортивных клубов. Казачий военно-патриотический клуб «Атаман», сформированный на базе Зоркальцевского казачьего общества Томского ОКО СВКО (руководитель клуба П.О. Клюжин), представляли Тюменцев Кирилл,  Гаврилов Юрий,  Нечаев Егор и  Гусаков Тимур.

После проведения отборочных боев от казачьего военно-патриотического клуба «Атаман» выставилось на чемпионат четыре бойца-участника.

В финал из членов клуба вышли двое. В итоге казачья молодежь Зокальцево, впервые участвующая в турнире подобного уровня, достойно представили сибирское казачество на соревнованиях.   Тюменцев Кирилл и Гаврилов Юрий заняли 2-е места, совсем немного уступив соперникам, причем Тюменцеву Кириллу был вручен кубок за лучшую технику исполнения боя.

Гусаков Тимур и Нечаев Егор встретились с более опытными бойцами и на этот раз победа досталась соперникам, но мы надеемся, что казачья молодежь Зоркальцевского казачьего клуба «Атаман» будет достойно продолжать славную историю своих побед.

Любо, казачья молодежь Зоркальцево!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: