Новости

четверг 28 февраля   16:55  
В Алтайском республиканском ОКО СВКО состоялся Совет атаманов

24 февраля 2019 года на базе АПОУ Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум» состоялся Совет атаманов Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска.

Атаман АРОКО СВКО войсковой старшина В.В. Кукасов доложил о состоянии дел в отделе, атаманы обсудили и признали работу Правления АРОКО СВКО удовлетворительными. Были заслушаны отчеты атаманов первичных казачьих обществ отдела, представлена информация о ходе сдачи отчетности в Управление Министерства юстиции по Республике Алтай, состоянии с подготовкой именных списков членов казачьих обществ для оформления удостоверения казака.
Заместитель атамана АРОКО СВКО по молодежной политике и спорту подъесаул М.А. Тудрешев доложил Совету атаманов о ходе подготовки команды от Республики Алтай для участия в конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа» 24-28 июня в городе Новосибирске. Были заслушаны и приняты предложения о проведении в мае 2019 года регионального этапа конкурса на базе АПОУ РА «Майминский СХТ».

Совет атаманов АРОКО СВКО определил численный и поименный состав участников состава народного казачьего ансамбля «Бикатунская линия» для участия в Межрегиональном фестивале казачьей культуры  Сибирского федерального округа в 2019 году.

Совет атаманов АРОКО СВКО решил, что каждому первичному казачьему обществу необходимо подготовить планы совместной работы по взаимодействию с военными комиссариатами Республики Алтай к следующему Совету атаманов АРОКО СВКО.
На заседании были утверждены кандидатуры номинантов на премию Казачья Слава 2019 года от АРОКО СВКО для последующего рассмотрения представлений на кандидатов на Совете атаманов Сибирского войскового казачьего общества.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: