Новости

вторник 19 февраля   10:22  
Алтайское ОКО СВКО согласовало План совместных действий с Военным комиссариатом Алтайского края в рамках Соглашения о взаимодействии

18 февраля 2019 года в городе Барнауле состоялась процедура согласования Плана совместных мероприятий Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества и военного комиссариата Алтайского края в рамках Соглашения о взаимодействии между Военным комиссариатом Алтайского края и Алтайским отдельским казачьим обществом Сибирского войскового казачьего общества.

Этому важному моменту предшествовала организованная и планомерная работа Краевого военкомата и Алтайского отдела Сибирского войскового казачьего общества, на проведенных совещаниях обсуждались вопросы взаимовыгодного сотрудничества, рассматривались варианты участия казачества в деятельности по военно-патриотическому воспитанию молодежи, подготовки ее к службе в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Поводом для встречи послужили ФЗ № 154 «О государственной службе российского казачества» и Письмо начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ
В соответствии с письмом начальника Генерального штаба Вооруженных сил России и в рамках деятельности по реализации Федерального закона №154 предстоит провести немало совместных мероприятий.  

Военный комиссар Алтайского края С. Катрашенко рассматривает это сотрудничество как взаимовыгодное и плодотворное, от которого выиграет большое и важное дело – Защита Отечества.
С. Катрашенко заявил, что в лице Алтайского ОКО СВКО военные комиссариаты получают всестороннюю поддержку и существенную помощь в подготовке защитников Отечества.

Слава Богу, что мы Казаки!
 


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: