Новости

четверг 14 февраля   17:27  
Новосибирские казаки поздравили МБОУ СОШ № 165 с 25-летним юбилеем

9 февраля 2019 года в ДК «Приморский» состоялись праздничные мероприятия, посвященные 25-летнему Юбилею МБОУ СОШ № 165, в которой имеются казачьи кадетские классы.

Школа находится в Левобережной части Советского района города Новосибирска. Это инновационное образовательное учреждение, предоставляющее все виды образовательных услуг: дошкольное, среднее общее образование, дополнительное образование с усиленной компонентой военно-патриотического (казачьи кадетские классы), инженерно-технологического обучения и ранней профилизацией, выпускники которого успешны в различных областях жизни.

Учащиеся школы на праздник подготовили множество талантливых и красочных номеров. Присутствовавших гостей поразили дошколята с захватывающими плясками казачат.
Кадеты казачьих классов подготовили показательные выступления. Кроме того, молодые казачата под руководством окормляющего священника Виктора Лукинцова исполнили Марш сибирских казаков.

Атаман Новосибирского ОКО СВКО войсковой старшина А.В. Харитонов от имени сибирских казаков поздравил учеников, учителей и директора школы М.Е. Давыдова с первым школьным юбилеем. Председатель Совета Стариков казачий полковник В.В. Хорищенко и заместитель атамана Новосибирского ГКО имени Атамана Ермака подхорунжий А.С. Галкин вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма педагогам и отличившимся казачьим кадетам.

Праздник прошел в теплой и доброй атмосфере. Глядя на ребят МБОУ СОШ №165 сразу становится понятно, что у талантливых и профессиональных педагогов такие же талантливые и умные ученики! Пожелаем процветания и дальнейших успехов в развитии нашей, надеемся в ближайшем будущем – «казачьей» 165-й школе!!!
 
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: