Новости

вторник 22 января   16:22  
Развитие казачьего молодежного движения в Республике Алтай

В Алтайском республиканском отдельском казачьем обществе Сибирского казачьего войска активно развивается казачье молодежное движение. Подтверждением тому служат события, происходящие в последнее время в Республике Алтай.

В Горно-Алтайском военкомате состоялось рабочее совещание руководителей крупнейших молодежных организаций и военно-патриотических клубов Республики Алтай, на котором было достигнута договоренность создать - Ассоциацию военно-патриотических организаций Республики Алтай. Военно-патриотические клубы Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска в качестве учредителей вошли в состав Ассоциации.

Атаман АРОКО СВКО войсковой старшина В. Кукасов и заместитель атамана АРОКО СВКО по молодежной политике и спорту подъесаул М. Тудрешев провели встречу в Министерстве образования Республики Алтай по обсуждению Плана мероприятий по военно-патриотической работе и гражданско-патриотической работе. Результатом встречи стало включение в план ряда мероприятий АРОКО СВКО и регионального отделения Межрегиональной детско-юношеской общественной организации «Казачья молодежь Сибири» Республики Алтай.
15 января 2019 года в селе Чемал прошла рабочая встреча атамана АРОКО СВКО В. Кукасова, заместителя атамана АРОКО СВКО М. Тудрешев, атамана Чемальского СКО АРОКО СВКО хорунжего А. Радионова с Главой Чемальского района А.А. Алисовым по вопросу развития казачьего молодежного движения и созданию на базе Чемальской средней общеобразовательной школы казачьего военно-патриотического клуба.
На встрече были рассмотрены вопросы использования имеющегося в Республике Алтай и в регионах Сибирского федерального округа опыта по созданию казачьих кадетских классов. Кроме того, проговорены вопросы охраны лесов от пожаров на территории Чемальского района.
Казачья молодежь РО МДЮОО "казачья молодежь Сибири" стала неизменным участником проводимых мероприятий по военно-патриолтическому воспитанию и соревнований регионального и межрегионального уровня.                

С 17 по 19 января 2019 года на базе АПОУ РА «МСХТ» проходили первые соревнования по боксу организованные Центром казачьей культуры и Боевых Единоборств на приз атамана АРОКО СВКО. Специальные кубки представил Председатель «Боевого братства» Республики Алтай полковник А. Вилисов. Всего в соревнованиях участвовало 56 боксеров из Республики Алтай, городов Бийска, Барнаула, Рубцовска и Новосибирска. Командные места распределились следующим образом. Первое место заняла команда г. Бийска, второе - у команды г. Горно-Алтайска, представленной казачьей молодежью АРОКО СВКО, третье место у команды из г. Барнаула.

18 января 2019 года прошло учреждение Ассоциации военно- патриотических организаций и военно-патриотических клубов Республики Алтай, в учреждении от «АРОКО» СВКО принимал участие Председатель Совета Стариков и Седа Чести «АРОКО» СВКО есаул В. Солодюк. Председателем ассоциации, единогласно был избран военный комиссар Республики Алтай подполковник О. Денисенко.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: