Новости

суббота 29 декабря   08:41  
Казачьи кадеты ВПК «Ирбис» АПОУ РА «Майминский СХТ» МДЮОО «Казачья молодежь Сибири» Республики Алтай стали бронзовыми призерами республиканского хоккейного турнира

27 декабря 2018 года на стадионе «Спартак» города Горно-Алтайска состоялся турнир по хоккею с мячом на льду, посвященный 25-летию Конституции Российской Федерации, проведенный под патронажем Комитета по национальной политике и связям с общественностью Республики Алтай.

В турнире впервые приняла участие команда казачьих кадетов военно-патриотического клуба «Ирбис» Межрегиональной детско-юношеской общественной организации «Казачья молодежь Сибири» Республики Алтай, работающего на базе  Автономного профессионального образовательного учреждения «Майминский сельскохозяйственный техникум».

Команда казачьих кадетов в упорной борьбе заняла III- е место в турнире, по итогам которого им был вручен специальный приз от Комитета по национальной политике и связью с общественностью – Сертификат на приобретение хоккейной экипировки и формы для казачьей кадетской команды по хоккею с мячом на льду, а также был

вручен Сертификат за третье место в размере 5000 рублей. Кроме того, команда была отмечена грамотами и вымпелами участников, медалями, кубком за 3 место.


Казачьих кадетов поддерживали и болели, в столь морозный день, казаки Горно-Алтайска. Атаман АРОКО СВКО Кукасов В.В. организовал после турнира чаепитие для команды кадетов и наградил участников команды грамотами. Руководитель регионального отделения Межрегиональной детско-юношеской общественной организации «Казачья молодежь Сибири» подъесаул Тудрешев М.А. отметил команду грамотами молодежной организации.
Правление АРОКО СВКО гордится успехами казачьих кадетов и желает им здоровья и успехов в учебе и спорте.
Сердечно поздравляем казачьих кадетов и преподавателей АПОУ РА «МСХТ» с наступающим Новым 2019 годом, в котором будет много радостных событий в развитии казачьего кадетского движения в Республике Алтай.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: