Новости

среда 19 декабря   07:00  
Поздравление с Днем небесного покровителя Сибирского казачьего войска Святого Николая Чудотворца и празднованием 436-летия Сибирского Казачьего Войска


Братья-казаки
, дорогие казачки и казачата! 
Сердечно поздравляю вас
с  Днем небесного покровителя  Сибирского казачьего войска
Святого Николая Чудотворца и празднованием  
436-летия  Сибирского Казачьего Войска!
19 декабря Русской Православной Церковью отмечается праздник в честь святого Николая Чудотворца,  который по времени года получил народное название – День Николы Зимнего.
Непростая судьба и православная Вера выковали в казаках огромную силу духа и великую любовь к Родине, которые на протяжении веков побуждали защищать интересы своего Отечества.
Во все времена казачество выполняло определенные функции в укреплении российской государственности и защите рубежей нашей страны. Мы понимаем, что только сообща, учитывая принципы казачьей демократии, отбросив все противоречия, казаки смогут с честью выполнять исторический завет предков по защите своей Родины.
Благодарю казаков Сибирского казачьего войска за проводимую работу по реализации уставной деятельности, за приверженность казачеству и преданность Отчизне. Мы вместе молимся о даровании Святым Николаем, казачьим небесным покровителем и заступником, Сибирскому казачьему войску  – долгая и многая лета!
Желаю вам под покровительством Святого Николая крепкого здоровья, семейного счастья, тепла и уюта в ваших домах, успехов в казачьей службе  на благо Отечества, во славу Казачества и во имя Веры Православной!
Да хранит Вас Господь во здравии и благоденствии!
Слава Богу, что мы казаки!

Атаман Сибирского казачьего войска  
казачий генерал   Г.Н. Привалов
14 декабря 2018  года
С приказом атамана СВКО казачьего генерала Г.Н. Привалова "О награждении личного состава Сибирского войскового казачьего общества  и присвоении казачьих чинов в честь празднования 436-летия  Сибирского Казачьего Войска" можно ознакомиться по ссылке.
Приказ Атамана СВКО
Поздравление Атамана СВКО


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: