Новости

четверг 22 ноября   10:40  
Казачьи кадеты АПОУ Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум» провели для маленьких казачат СОШ №1 села Маймы первые тематические занятия

21 ноября 2018 года казачьи кадеты АПОУ АПОУ Республики Алтай «Майминский сельскохозяйственный техникум» провели тематические занятия для первоклассников Средней общеобразовательной школы №1 села Маймы. Маленькие казачата из первого экспериментального казачьего кадетского класса в Республике Алтай стали по сути подшефным казачьим классом кадетов Майминского сельскохозяйственного техникума.

Кадеты во время встречи в игровой форме рассказали о истории казачества России, Сибири и Горного Алтая, рассказали о перспективах развития кадетского казачьего движения в России и в частности в Республике Алтай.

Для первоклассников была развернута выставка макетов вооружения, имеющихся в АПОУ РА «Майминский СХТ», рассказав принципы их  действия. Такие выставки всегда вызывают огромный интерес у детей и помогают им в дальнейшем развитии, дают понимание добра и зла и меры ответственности за свои поступки при наличии оружия в руках.

Казачьи кадеты выступили с показательными выступлениями перед школьниками и педагогами СОШ №1 села Маймы, показав казачьи пляски и фланкировку шашками и нагайками.

Занятие с детьми было первым в Плане работы казачьей молодежи подобные встречи предусмотрены до конца учебного года в различных формах проведения.
Роль казачьего молодежного движения Республики Алтай в развитии Алтайского республиканского ОКО СВКО позволяет выделить его в ряду основных направлений развития отдела.

Будущее казачества – за молодежью, это стало аксиомой в развитии Сибирского казачьего войска.



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: