Новости

понедельник 27 августа   16:37  
Казачьи будни

Казаки Чемальского станичного казачьего общества Алтайского республиканского отдельского казачьего общества Сибирского войскового казачьего общества во главе с атаманом подхорунжим А. Родионовым приняли активное участие в поисках потерявшегося в тайге ребенка.
Ночью 24 августа в 0:26 на телефон дежурного пожарно-спасательной части №5 села Чемал Республики  Алтай поступило сообщение о том, что в лесу потерялся мальчик 12 лет, который в 9 часов вечера шел со стадиона домой, решил пройти через лес и заблудился.

Мама мальчика обратилась в полицию, к поискам привлекли пожарных. Начальник Чемальской пожарно-спасательной части Олег Янов немедленно собрал резервный караул и вместе с сотрудниками полиции и казаками стали искать ребенка в лесном массиве горы Бешпек. Спасатели и казаки проходили цепью метр за метром, звали мальчика и, спустя время ребенок вышел на крики им навстречу. Он был очень напуган, но не травмирован, медицинская помощь ему не требовалась, поэтому его передали маме.

В поисках принимали участие казаки Чемальского станичного казачьего общества «Алтайского республиканского отдельского казачьего общества» Сибирского войскового казачьего общества во главе с атаманом подхорунжим А. Родионовым, волонтеры, сотрудники сельской администрации. Общая численность участников поисков составила 60 человек, непосредственно в лесу искали 45 из них. Остальные обзванивали друзей и знакомых ребенка, занимались организационными вопросами.
Случай не оставил равнодушными жителей Чемала, поэтому ребенка удалось найти быстро.
Вот такие они  - будни казаков АРОКО СВКО.


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: