Новости

пятница 29 июня   08:32  
В Чистоозерном районе Новосибирской области прошли летние сборы казачьей молодежи «Застава. Лето – 2018»

18 июня 2018 года по благословению Его Преосвященства Преосвященного Филиппа Епископа Карасукского и Ордынского, в Чистоозерном районе Новосибирской области состоялось открытие летних Православных военно-патриотических сборов «Застава. Лето - 2018».
Организаторами девятидневных сборов выступили отдел Карасукской Епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством, Пограничное управление ФСБ РФ по Новосибирской области, Новосибирское ОКО Сибирского казачьего войска государственного реестра Российской Федерации.

Цель проведения сборов: духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи на основе Православия и традиционной воинской культуры, пропаганда здорового образа жизни, профессиональная ориентация молодежи, формирование активной гражданской позиции.
На открытии участники Православных военно-патриотических сборов «Застава 2018» приняли участие в молебне, проведение которого стало доброй традицией и входит в систему работы по воцерковлению молодых казаков. Казачья молодежь прошла подготовку у опытных инструкторов и приняла участие в сдаче нормативов на право ношения «зеленого берета».

Начальник отдела Карасукской Епархии по взаимодействию с Вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерей Илья Березовский  провел несколько лекториев на духовно-нравственные и исторические темы. Казаки Хутора «Кривощековский» Новосибирского ГКО имени Атамана Ермака НОКО СВКО во главе с атаманом старшим вахмистром Ивановым А.М. в течение нескольких дней проводили занятия с молодежью по рукопашному бою, традиционной казачьей культуре и провели несколько мастер-классов по молодецким играм.

Любо, казакам Новосибирского ОКО СВКО!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: