Новости

понедельник 25 июня   10:27  
Казаки Алтайского ОКО СВКО приняли участие в Региональной научно-практической конференции

Казаки Барнаульского станичного казачьего общества АОКО СВКО (государственный реестр) приняли участие в I Региональной научно-практической конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в региональном социуме», которая прошла в рамках I Международного научного форума «Интеграционные процессы в этнокультурной сфере» и стала финальным этапом почти трехмесячного обучения на курсах повышения квалификации «Управление деятельностью НКО в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений», проходивших на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».
В докладе на тему «Казачий образ жизни. Прошлое, настоящее» казаки Барнаульского СКО АОКО СВКО сформулировали основные социальные и психологические принципы возникновения и формирования российского феномена казачества.

В рамках изучения данной темы, была выведена система осознания казачьего образа жизни, как гармоничного развития трех основополагающих направлений – Казачий Спас (искусство боя, выживания и целительства), Казачья культура, Развитие духовности, которые легли в основу формирования казачества.

В выступлении немало места было отведено и современному алтайскому казачеству, деятельности Алтайского ОКО СВКО. Доклад вызвал большой интерес у присутствующих, последовало много вопросов, отвечая на которые, казаки осветили исторические аспекты жизни казаков и рассказали о буднях современного российского казачества.
Слава Богу, что мы казаки!!!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: