Новости

среда 13 июня   08:05  
Алтайские казаки проводят конное патрулирование в городе Барнауле

Казаки Барнаульского станичного казачьего общества АОКО СВКО (государственный реестр) начали новый сезон совместных конных патрулей с сотрудниками Отдельного батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Барнаулу.

Три года подряд казаки и сотрудники полиции осуществляют патрулирование на территории поселка Южный и прилегающих территорий города Барнаула, что было отмечено с положительной стороны на заседании рабочей группы по делам казачества Алтайского края. За эти годы при участии казаков было пресечено немало административных правонарушений и уголовных преступлений, что было отмечено руководством УМВД России по Алтайскому краю. 


Новый сезон 2018 года начался весьма «жарко». При участии казаков были обнаружены, локализованы и пресечены «паловые» пожары, которые угрожали садоводческим товариществам города и пригородным территориям.

В настоящее время на проведение ежедневных патрулей и организацию рейдов по территории города Барнаула выходят станичники–кавалеристы, обеспечивая правопорядок, охрану граждан и их имущества.
Слава Богу, что мы казаки!!!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: