Новости

суббота 9 июня   12:46  
Казачья молодежь Барнаульского СКО АОКО СВКО приняла участие в краевой спартакиаде допризывной молодежи

С 17 по 20 мая 2018 в городе Славгороде Алтайского края прошла XXII Краевая спартакиада допризывной молодежи, в которой приняла участие команда казачьей молодежи Барнаульского станичного казачьего общества АОКО СВКО (государственный реестр). Под руководством Самосенко Егора команду представили – Кречетов Алексей, Пузанский Данил, Кузнецов Никита и Денисенко Артём.

Перед молодыми станичниками в очередной раз стояла крайне сложная задача – в условиях тяжелейшей конкуренции среди лучших военно-патриотических клубов Алтайского края выступить достойно, занять призовые места и доказать право на гордое имя Казак.

С поставленной задачей ребята бесспорно справились, вернувшись с пачкой грамот и призовыми местами в нескольких дисциплинах на ряде этапов. В упорнейшей борьбе казаки в личном и командном зачете поднялись на пьедестал по дисциплинам: «Встречный бой», «Рукопашный бой», «Видео», «Творческий», «Поединок» и «Круговой тир». Более того, на остальных этапах молодые станичники останавливались всего лишь в одном шаге от призовых мест, что дает им стремление на будущие успехи.

Стоит отдельно отметить, что помимо выставленной команды, Барнаульское станичное казачье общество стало и соорганизатором XXII Краевой спартакиады допризывной молодежи. Казаки – инструкторы Центра военно-патриотического воспитания, допризывной и тактической подготовки казачьей направленности «КАЗАКЪ» БСКО (Березников Павел, Мальцев Андрей и Анучин Михаил) организовали и провели несколько этапов спартакиады. Новинкой для данного рода мероприятий стали этапы по тактической стрельбе с использованием лазертаг-оборудования. Участникам пришлись по душе и надолго запомнились: круговой тир, зачистка, дуэль, поединок и командные бои. Казаки БСКО провели также занятия и инструктажи по тактической стрельбе, тактике ведения боя в условиях городской застройки и военной медицине.

Казаки-станичники получили высокую оценку от организаторов спартакиады, тем самым показав, что достойны наследия наших предков – казаков!
Слава Богу, что мы казаки!!!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: