Новости

пятница 8 июня   08:52  
В Новосибирском ОКО СВКО состоялся Совет атаманов

5 июня 2018 года в штабе НОКО СВКО (госреестр) согласно Плана мероприятий на 2018 год состоялся четвертый в этом году Совет атаманов Новосибирского отдела СВКО. В работе Совета атаманов приняли участие атаманы казачьих обществ, входящих в государственный реестр казачьих обществ Российской Федерации, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и казачеством Новосибирской Митрополии священник протоиерей Дмитрий Полушин и Правление Новосибирского отдела СВКО. Совет атаманов по традиции начался с молитвы, затем отец Дмитрий благословил работу Совета атаманов НОКО.

Первым вопросом на заседании был рассмотрен доклад атамана Новосибирского отдела Харитонова А.В. об итогах прошедших в апреле-мае 2018 года мероприятиях. Затем атаманы обсудили ход подготовки плановых мероприятий в июне 2018 года. Следующим пунктом повестки Совета атаманов был рассмотрен  вопрос о прошедших во всех станичных и хуторских казачьих обществ на территории Новосибирской области Кругах и Сходах, на которых казаки приняли решения о внесении изменений в свои Уставы и привели в соответствие документы о взятых обязательствах по несению гражданской и иной службы в установленном законом порядке.
Согласно докладу атамана Новосибирского ГКО имени Атамана Ермака есаула Кузьмина С.Ю., рабочий Круг городской станицы пройдет в конце июня, где так же будут приняты необходимые изменения.
Далее атаманы ХКО, СКО и ГКО доложили о своей текущей деятельности и обсудили предстоящие мероприятия Новосибирского ОКО СВКО.
 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: