Новости

четверг 17 мая   08:09  
Лауреат премии «Казачья Слава» - подъесаул И.В. Березовский

На заседании Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, состоявшемся 15 мая 2018 года были подведены итоги Ежегодной премии общественного признания «Казачья Слава». По результатам решения жюри в номинации «За вклад в военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи» победителем признан наказной атаман ХКО «Чистоозерное» Новосибирского ОКО Сибирского войскового казачьего общества подъесаул И.В. Березовский за выдающийся вклад в военно-патриотическое воспитание казачьей молодежи.
Березовский Илья Васильевич родился 04.12.1972 года в г. Пермь, РСФСР. Ныне, после учебы и службы в армии, является священником Карасукской Епархии Новосибирской Митрополии Московского Патриархата, настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы р.п. Чистоозерное Новосибирской области.

В 2013 году вступил в ряды Сибирского казачьего войска. В соответствии с указом №1025 от 24.12.2013 г. назначен руководителем отдела Карасукской Епархии по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством. С 20.01.2014 вступил во взаимодействие с отделами пограничного управления ФСБ РФ по Новосибирской области в городах Карасук и Купино. 23.02.2014 г. образовал военно-патриотическое объединение казачьей молодежи «Гвардия», 10.03.2014. г. основал хуторское казачье общество «Чистоозерное».

С 15.06.2014 организовал взаимодействие ХКО «Чистоозерное» ВПО «Гвардия» и Отдела пограничного управления ФСБ РФ по НСО в г. Купино, в рамках военно-патриотических сборов «Застава 2014», которые проводятся регулярно четыре раза в год. Помимо сборов Березовский И.В. регулярно проводит духовно- нравственные беседы и спортивно-массовые мероприятия, цели и задачи которых – пропаганда здорового образа жизни и подготовка допризывной молодежи к службе в вооруженных силах РФ.

За прошедшее время ВПО «Гвардия», под руководством Березовского И.В., неоднократно принимало участие в областных соревнованиях по военно-прикладному многоборью и соревнованиях юных друзей пограничника, занимая призовые места.
В настоящее время Березовский И.В., является заместителем атамана НОКО по взаимодействию с УПВ ФСБ РФ по НСО и наказным атаманом ХКО «Чистоозерное».

За время работы ему удалось привлечь высококлассных специалистов, для военной подготовки допризывной молодежи и личного состава ХКО «Чистоозерное», также ведется работа по формированию отряда специального назначения СВКО НОКО государственный реестр РФ. В процессе деятельности проявил государственный подход в деле обеспечения охраны государственной границы России. Имеет активную гражданскую позицию, высокие организаторские способности, за что отмечен грамотами, благодарностями и медалями пограничного управления ФСБ РФ по Новосибирской области и Сибирского казачьего войска.
Поздравляем Илью Васильевича Березовского  с высокой оценкой его  работы! Желаем дальнейших успехов, здоровья и процветания! Любо!





архив
Отделы Сибирского казачьего общества: