Новости

четверг 19 апреля   09:30  
Алтайские казаки приняли участие в плановых тактических учениях Алтайского линейного управления МВД России

В период с 10 по 12 апреля 2018 года в Алтайском крае был проведен комплекс мероприятий по проверке готовности сил и средств группировки оперативного штаба к возможной террористической угрозе в рамках планового тактико-специального учения.

В течение 10 и 11 апреля с учетом поступающих вводных была проведена отработка оперативно-розыскных мероприятий в городе Бийске с охватом Бийского района. Активная фаза учений состоялась 12 апреля, основным объектом стал филиал ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» в городе Бийске, который, согласно легенде, был захвачен группой террористов.
Согласно договора о взаимодействии, подписанному Алтайским линейным управлением МВД России и Барнаульским станичным казачьим обществом Алтайского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска (государственный реестр), казаки так же приняли участие в проведенных мероприятиях. Усиленными нарядами полиции и казаков была обеспечена охрана порядка по маршруту следования скоростного поезда «Калина Красная».

Слава Богу, что мы казаки!


архив
Отделы Сибирского казачьего общества: