Новости

вторник 17 апреля   11:33  
Казаки ХКО «Карасукское» Новосибирского ОКО Сибирского казачьего войска ведут работу со школьниками по основам православия

13 апреля 2018 года казаки хуторского казачьего общества «Карасукское» Новосибирского отдельского казачьего общества Сибирского казачьего войска (госреестр) во главе с Атаманом младшим вахмистром Ткачёвым В.Н. организовали для детей первоклассников МБОУ СОШ №5 города Карасука экскурсию в Собор Андрея Первозванного.

Экскурсию провел служитель Собора Андрея Первозванного города Карасук иерей Антоний Баранов. На экскурсии дети узнали много интересного: историю Храма, православные праздники, много было сказано об иконах, а в завершение экскурсии желающим была дана возможность подняться на колокольню и позвонить в колокола, так как в Пасхальную неделю это может делать каждый прихожанин.

Эта экскурсия была первоначальным небольшим вкладом в духовное развитие молодежи и их приобщению к Православной культуре. Казаки ХКО «Карасукское» решили продолжить начатую работу с подрастающим поколением, приобщая детей и подростков к основам Православной культуры, к казачьим традициям, бережно и осторожно обращаясь с накопленными вековыми ценностями нашего народа.

Отрадно видеть эту картину, когда взрослые казаки сопровождают детей по дороге к храму, ведут их души тем путем, которым сами пришли к пониманию жизнеутверждающих основ бытия и нашего мироздания. Дай Бог, вам мира и счастья на этом долгом, но  жизненно необходимом пути к истинному познанию.
Слава Богу, что мы казаки!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: