Новости

понедельник 16 апреля   10:34  
Кадетов Бердского казачьего кадетского корпуса поздравили с победой по итогам первого смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа» представители органов власти

Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Ю.В. Семенов поздравил казачью молодежь Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя России О. Куянова с победой по итогам прошедшего в конце марта 2018 года первого смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа».

6 апреля 2018 года Бердский Казачий кадетский корпус имени Героя Российской Федерации Олега Куянова с рабочим визитом посетил Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Ю.В. Семенов, который  был назначен на эту должность 23 января 2018 года, и одну из первых ознакомительных поездок по учебным заведениям Новосибирской области он решил начать с единственного за Уралом Казачьего кадетского корпуса. Ю.В. Семенов поприветствовал строй казачьей молодежи: «Здорово дневали, казаки!» и в ответ казачьи кадеты громогласно ответили высокому гостю традиционное: «Слава Богу!».

Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Ю.В. Семенов, пройдя по территории и зданию Бердского ККК, получил представление о материально-техническом обеспечении кадетского корпуса и затем принял участие в торжественном мероприятии, на которое пришли глава города Бердска Е.А.Шестернин, атаман Новосибирского отдела СВКО А.В. Харитонов, Председатель Совета Стариков НОКО СВКО В.В. Хорищенко, директор БККК С.Г. Овчинников, представители Правительства Новосибирской области и администрации города Бердска.

На торжественном мероприятии Ю.В. Семенов по поручению Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе С.И. Меняйло поздравил команду Бердского ККК, победившую в Первом смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа», который прошел 26-30 марта 2018 года в городе Омске. Глава города Бердска Е.А. Шестернин вручил благодарственные письма родителям молодых казаков за доброе и правильное воспитание своих детей.

Атаман Новосибирского отдела СВКО А.В. Харитонов вручил казачьим кадетам и командиру команды сотнику К.Н. Николаенко книги казачьего полковника Ю.А. Фабрики.

Казачья молодежь подготовила для высоких гостей показательные выступления, в ходе которых кадеты продемонстрировали владение холодным оружием и казачьими боевыми искусствами. Кадеты исполнили для высоких гостей патриотические песни и продемонстрировали навыки рукопашного боя, мастерство скалолазания.

За вкусным чаем и угощениями гости по-отечески тепло и душевно пообщались с казачьей молодежью, обсудили насущные вопросы и выслушали их пожелания.

Главный федеральный инспектор по Новосибирской области Ю.В. Семенов высоко оценил уровень подготовки казачьей молодежи в Бердском казачьем кадетском корпусе имени Героя России Олега Куянова и пожелал преподавателям, офицерам и кадетам дальнейших успехов в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, в деле подготовки молодежи к службе в рядах Вооруженных Сил России.

Любо, казачья молодежь Бердского казачьего кадетского корпуса имени Героя России О. Куянова! 



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: