Новости

вторник 6 марта   09:06  
Алтайские казаки провели первый тестовый турнир по скоростной стрельбе на базе Центра военно-патриотического воспитания «КазакЪ»

18-23 февраля 2018 года в преддверии Дня защитника Отечества на базе Центра военно-патриотического воспитания, допризывной и тактической подготовки казачьей направленности «КазакЪ» Барнаульского станичного казачьего общества Алтайского ОКО Сибирского казачьего войска  (государственный реестр) был проведён первый тестовый турнир по скоростной стрельбе в круговом тире.
Участниками турнира стали учащиеся школ и СУЗов города Барнаула. Поставленная задача была непростой, необходимо было из тагера АК-105 из положения «стоя» поразить 16 мишеней, используя не более 60 патронов (со сменой магазина) и всё это на лучшее время.

Пройдя короткий курс обучения у специалистов центра "КазакЪ", участники подошли к турниру творчески и попытались использовать различные тактики. Кто-то бил очередями, стараясь быстрее поразить мишень, кто-то тратил драгоценные доли секунд на точное прицеливание. Основная борьба за призовые места оказалась под стать олимпийским страстям. Ведь разницей между первым и вторым местами оказались доли секунды. Отдельной похвалы заслужили ребята из Алтайского транспортного техникума и Барнаульской средней общеобразовательной школы № 24.

Тестовый турнир состоялся и первая оценка поставлена участниками турнира. Видя огонь в глазах ребят, казаки Алтая (госреестр)  понимают, что теперь тактический тир и мероприятия, проводимые на его базе, займут определенное место и нишу в патриотическом воспитании детей и молодёжи Алтайского края.

Видя старание молодых казачат, невольно вспоминаются слова В.А.Сухомлинского: «Каждому из нас, мужчин, надо твердо помнить: у меня две специальности: первая - то ли учитель, то ли агроном, инженер... а вторая у всех одна и та же - защитник Родины».
Слава Богу, что мы казаки!!!



архив
Отделы Сибирского казачьего общества: